Путин поручил представить к наградам погибших в Алеппо медсестер

07/12/2016 - 14:29 (по МСК)

Президент России Владимир Путин дал министру оборону представить к государственным наградам погибших в Сирии медиков, а также оказать помощь их родным, сообщает «Интерфакс».

«Вы знаете, 5 декабря на своем посту погибли медики военного госпиталя - сержанты Надежда Владимировна Дураченко и Галина Викторовна Михайлова. А вчера в Сирии после тяжелого ранения, полученного накануне в результате обстрела террористов, скончался полковник Руслан Викторович Галицкий. Почтим их память минутой молчания», — сказал Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности.

В среду, 7 декабря, стало известно, что российский офицер Руслан Галицкий погиб в Сирии от ранений, полученных в результате обстрела боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо.

Как рассказали позже в Минобороны, Галицкий в Сирии помогал одному из соединений армии САР в подготовке военнослужащих и освоении военной техники. 

5 декабря 2016 года Минобороны сообщило о гибели двух россиянок — медиков, работавших в мобильном госпитале в Алеппо. Они погибли в результате артиллерийского обстрела. Интерфакс сообщил, что погибшими оказались две медсестры из Биробиджана Еврейской автономной области. Медсестры работали в военном госпитале Биробиджана. Им было около 40 лет, у них остались дети.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03