«Газета.Ru» назвала провожавших российскую сборную на Олимпиаду оплаченной массовкой

29/07/2016 - 03:43 (по МСК)

Болельщики, провожавшие сборную России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, оказались оплаченной массовкой, сообщает Газета.ru

Издание рассказало об объявлениях в интернете, в которых людей до 35 лет приглашали за 500 рублей проводить российскую сборную на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в аэропорту Шереметьево.

Журналист издания позвонил по указанному в объявлении номеру и записался в число провожающих. Участников акции собрали в ночь на 28 июля на Цветном бульваре, около Никулинского цирка. Организатор мероприятия сообщила пришедшим, что российскую сборную нужно поддержать, потому что спортсмены едут на Игры «в атмосфере ненависти».

Предположительно, мероприятие по этой массовке было организовано движением «Россия, вперед». Одноименная организация еще в 2010 году была создана под эгидой партии «Единая Россия», отмечает издание.

Сборная России улетела в Рио-де-Жанейро утром (мск) 28 июля. Всего спецрейсом в Бразилию улетели около 100 спортсменов, хотя в первоначальной заявке числилось 387 человек.

24 июля МОК после изучения информации о применении допинга российскими атлетами на предыдущих соревнованиях принял решение не отстранять от участия в Олимпиаде всю сборную, но отдал принятие окончательного решения о допуске к играм спортивным федерациям. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Позднее сообщалось, что МОК собирается привлечь независимых экспертов для дисквалификации тех спортсменов, которые прошли недостаточно жесткое тестирование на предмет допинга в преддверии Олимпиады. В результате число российских спортсменов на Играх может сократиться на 90%.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»