Прототип корабля от SpaceX для полетов на Марс взорвался после посадки

04/03/2021 - 08:27 (по МСК)

Прототип космического корабля Starship компании SpaceX, разработанный для полетов на Марс, после успешной посадки взорвался на земле. Трансляцию летных испытаний вела SpaceX.

Starship стартовал в 18:15 по местному времени с полигона компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас. Он поднялся на высоту 10 километров, а затем вертикально опустился на площадку, расположенную рядом со стартовым комплексом.

Полет продолжался чуть больше шести минут. Это первый случай, когда SpaceX удалось провести удачную посадку прототипа Starship.

На кадрах видно, как часть корабля во время приземления загорелась. Через несколько минут он взорвался.

Основатель SpaceX Илон Маск написал в твиттере, что Starship приземлился невредимым. Взрыв прототипа корабля он пока никак не комментировал.

Полет 3 марта стал третьим испытательным запуском Starship. Два прошлых запуска проходили 10 декабря и 3 февраля, в обоих случаях ракеты взорвались и разрушились при посадке.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20