Против красноярского бизнесмена Быкова возбудили шестое уголовное дело

15/10/2021 - 15:31 (по МСК)

Следственный комитет возбудил шестое уголовное дело против красноярского бизнесмена Анатолия Быкова — о подстрекательстве к совершению убийства при помощи угроз. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, Быков в 1998 году поручил членам группировки, которой он руководил, убить своего 48-летнего знакомого в Красноярске. Члены группировки застрелили мужчину, чье имя не уточняется, возле его дома и скрылись.

СК утверждает, что Быков попросил совершить убийство для «поддержки и повышения авторитета среди лидеров и членов организованных преступных групп Красноярского края».

В конце августа присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу о двойном убийстве 1994 года, которое, как утверждало следствие, организовал Быков. Позже свердловский районный суд Красноярска приговорил бизнесмена к 13 годам колонии.

Быков также обвиняется по еще четырем уголовным делам: уклонении от уплаты налогов, руководстве преступным сообществом, подстрекательстве к убийству в 2005 году и покушении на убийство вице-президента красноярской федерации бокса в 2004 году.


Фото на превью: Андрей Самсонов/ТАСС

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20