В Белоруссии российского священника обвинили в сутенерстве

11/08/2017 - 16:33 (по МСК)

СК предъявил обвинение священнику Русской православной церкви, который пытался вывезти двух белорусских девушек в Санкт -Петербург для занятия проституцией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СК Белоруссии.

Священника обвинили по части 1 статьи 14, части 2 статьи 171 УК Белоруссии (покушение на преступление, использование занятия проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией). Он заключен под стражу, и ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Священник был задержан в Витебске в начале недели. Его подозревают в попытке вывезти женщин в Санкт-Петербург в качестве «живого товара». Как сообщается в материалах дела, житель Ленинградской области, 1978 г.р, находясь на территории Витебска, уговаривал, обещал и пытался организовать вывоз в Санкт-Петербург для занятия проституцией двух жительниц Витебска.

3 августа он был задержан сотрудниками органов внутренних дел. Вместе с ним были задержаны 20-летняя и 30-летняя девушки. Задержание прошло в районе автовокзала в Витебске в момент посадки в автобус, который направлялся в Петербург.

Замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в тот же день заявил, что задержанным оказался священник Николай Киреев и на время следствия будет запрещен в служении.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж