Тренер сборной США назвал позором первый за 32 года пропуск ЧМ по футболу

11/10/2017 - 11:26 (по МСК)

Тренер сборной США по футболу Брюс Арена заявил, что команда не должна была пропускать Чемпионат мира, который пройдет в России в 2018 году. По его словам это «позор», за который он несет ответственность. Об этом он заявил Reuters.

Сборная США пропустит ЧМ впервые с 1986 года. Брюс Арена заявил, что это «очень обидно».

«У нас есть все необходимое сегодня. Нет никакого оправдания того, что мы получили два очка, а забили одно в той игре», — сказал он. Американская сборная накануне проиграла в отборочном матче команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2.

Защитник сборной США Омар Гонсалес, забивший автогол на матче с Тринидада и Тобаго, сказал, что поражение команды — его вина. «Это один из самых неудачных в истории голов. Он будет преследовать меня вечно. Я никогда не думал, что наступит этот день, худший день в моей карьере», — сказал он.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в России с 14 июня по 15 июля. Участие в нем примут сборные Англии, Бельгии, Германии, Испании, Исландии, Польши, Сербии, Франции, Португалии, Бразилии, Уругвая, Аргентины, Колумбии, Японии, Южной Кореи, Ирана, Саудовской Аравии, Коста-Рики, Мексики, Египта, Нигерии и Панамы. Россия будет участвовать на правах принимающей стороны.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж