Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно

18/04/2015 - 18:57 (по МСК)

Поиски пропавшего накануне мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова продолжатся с наступлением темноты. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на главу пресс-службы МВД по Марий Эл Ольгу Плотникову.

По словам Плотниковой, мэра Йошкар-Олы начали искать в ночь на 18 апреля, и в ночь на воскресенье поиски будут продолжаться. Она отметила, что городского главу будут разыскивать круглосуточно до тех пор, пока не найдут.

Ориентировки передали сотрудникам территориальных подразделений полиции и в соседние регионы. К поискам Плотникова подключились сотрудники следственного управления Следственного комитета по Марий Эл, которые проводят доследственную проверку. Уголовное дело, между тем, пока не возбуждено.

«Есть разная информация в интернете, но комментировать ее мы не будем. Фигура для города знаковая, поэтому никаких версий мы пока обнародовать не будем, чтобы не навредить», — отметила глава пресс-службы МВД по Марий Эл.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что 18 апреля полицейских ориентировали на поиск легковой машины ВАЗ серебристого цвета. По словам источника, Плотников мог быть пассажиром этой машины.

Сообщение о пропаже мэра Йошкар-Олы поступило в дежурную часть местной полиции ночью 18 апреля от его супруги. Накануне пропавший около 17:00 должен был встретиться с женой у спортивного клуба, но на встречу не пришел.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20