Прокурору по делу о драке на Хованском кладбище подбросили записку с угрозами на могилу ее отца

11/02/2019 - 19:04 (по МСК)

Прокурору Светлане Тарасовой, которая представляла гособвинение в деле о массовой драке на Хованском кладбище в 2016 году, подбросили записку с угрозами на могилу ее отца. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в полиции.

Записка с угрозами в адрес прокурора находилась в пластиковой бутылке, проткнутой ножом. Ее подбросили на могилу отца Тарасовой. 10 февраля бутылку нашла мать прокурора, которая посещала могилу мужа. Женщина обратилась в полицию.

По словам источника агентства «Москва», ранее аналогичную записку с угрозами мать Тарасовой нашла в почтовом ящике.

Массовая драка на Хованском кладбище произошла 14 мая 2016 года. В результате погибли три человека. В драке участвовали около 200 уроженцев Северного Кавказа и стран Средней Азии. 17 фигурантов дела о драке приговорили к срокам от 3,5 до 11,5 лет лишения свободы. Причина драки заключалась в борьбе за право обслуживать территорию кладбища.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж