Прокуратура возобновила дело Ройзмана о клевете

15/07/2015 - 10:05 (по МСК)

Прокуратура Свердловской области возобновила расследование уголовного дела мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана по факту клеветы в «Живом Журнале», сообщает в среду, 15 июля, «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры.

«Постановление отменено 19 июня, материалы возвращены в следственное управление Следственного комитета для дальнейшего расследования по уголовному делу», — сообщили в ведомстве.

Ранее экс-сотрудница транспортной прокуратуры Анна Филатова писала на своей странице в фейсбуке, что 19 июня истек годичный срок расследования уголовного дела о клевете. Следствие официально прекращено 31 мая на основании отсутствия в деянии состава преступления.

Филатова обратилась с иском о защите чести и достоинства к Ройзману 17 сентября 2012 года после его записи в «Живом Журнале». В тексте, размещенном в блоге Ройзмана, говорилось, что «бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц».

Октябрьский районный суд оштрафовал Ройзмана в 2013 году на пять тысяч рублей за публикацию порочащих сведений, Свердловский областной суд признал это решение законным. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж