Прокуратура проверяет задержку рейса «Уральских авиалиний» из Египта в Пермь

02/11/2015 - 14:38 (по МСК)

Прокуратура Екатеринбурга проверяет информацию о задержке рейса «Уральских авиалиний» из аэропорта египетского города Хургарда в Пермь, сообщает ТАСС в понедельник, 2 ноября.

Руководитель Свердловской транспортной прокуратуры Валерий Васюшкин рассказал, что информация о задержке рейса U6-3028 из Хургарды в Пермь сейчас проверяют.

Сегодня пермское издание «В курсе» сообщило, что наземная служба аэропорта Хургарда не разрешает самолету «Уральских авиалиний» вылететь из-за технической неисправности. Самолет окружили плотным кольцом из техники.

На горячей линии «Уральских авиалиний» Дождю сказали, что самолет вылетел в 9:35 по египетскому времени (10:35 по московскому). Примерно в 11:30 это подтверждал портал Flightradar. Прилететь в Пермь он должен в 16:35 по московскому времени.

Рейс должен был вылететь сегодня в 1:30 по московскому времени. Таким образом, рейс задержали почти на девять часов.

Утром 31 октября на Синайском полуострове в Египте разбился самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet). В 6:51 он вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, но уже в 7:14 пропал с радаров. На борту находились 224 человека, среди них было более 20 детей. В результате падения никто не выжил. Причины крушения выясняются, на месте работает поисковая группа.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»