Прокуратура Нидерландов обвинила футболиста «Спартака» Промеса в покушении на убийство

18/11/2021 - 18:39 (по МСК)

Прокуратура Нидерландов решила привлечь к уголовной ответственности футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса по обвинению в попытке непредумышленного убийства и нападении при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В пресс-релизе говорится о 29-летнем уроженце Амстердама, подозреваемом в нанесении ножевого ранения двоюродному брату на семейной вечеринке в июле 2020 года. Пострадавший получил тяжелую травму колена.

В прокуратуре не уточнили имя подозреваемого. Нидерландские издания Тelegraaf и AD.nl пишут, что речь идет о Квинси Промесе. Инцидент предположительно произошел из-за обвинения в краже денег, сообщает AD.nl. Промес отрицал вину.

«Спартак» пока не получал официальных запросов из Нидерландов о делу Промеса, сообщил глава пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов. «По нашей информации, продолжается обычная процессуальная история, которая на данный момент ничего не меняет», ― сообщил он (цитата по РИА Новости).

Футболиста задержали в декабре прошлого года, но позже отпустили, оставив его в статусе подозреваемого. В марте суд арестовал виллу Промеса в Утрехте по делу о нанесении ножевых ранений.

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков в марте говорил, что клуб расторгнет трансферное соглашение с «Аяксом» в случае обвинительного приговора Промесу по делу.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05