Прокуратура обвинила мэрию Владивостока «в отсутствии работ по борьбе с зимней скользкостью»

25/11/2017 - 11:30 (по МСК)

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе мэрии Владивостока и муниципальное бюджетное учреждение «Содержание городских территорий» после 345 ДТП, случившихся из-за снега и гололедицы на дорогах. Об этом говорится на сайте надзорного органа Приморского края.

Нарушения выражались «в отсутствии превентивных работ по борьбе с зимней скользкостью, неготовности к принятию своевременных мер, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий снегопада».

Прокуратура обнаружила «ненадлежащее и неполное финансирование мероприятий по зимнему содержанию дорожной инфраструктуры города». У города не было достаточного количества техники, необходимой для очистки дорог и ликвидации последствий снегопада, пояснили в прокуратуре.

Кроме того МБУ «Содержание городских территорий» не обеспечило доступ снегоуборочной техники в проблемные дорожные зоны и вовремя не привлекло дополнительные силы сотрудников ГИБДД, что привело к «затягиванию при оформлении ДТП».

«Прокуратура также выявила нарушения деятельности административно - территориальных управлений администрации г. Владивостока, управляющих компаний, руководителей организаций жилищно-коммунального хозяйства. В их адрес внесены 20 представлений, объявлены 2 предостережения», — говорится в сообщении прокуратуры. Руководителям компаний направили 21 уведомление с требованием явиться в прокуратуру для заведения административных дел.

Ранее во Владивостоке из-за снегопада за сутки произошло более 300 ДТП. 17 ноября в городе выпало шесть миллиметров снега. На дорогах образовались десятибалльные пробки. Автовокзал города отменил 22 рейса.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30