Привитых от ковида туристов с 1 ноября пустят в Бангкок и 16 провинций Таиланда

22/10/2021 - 14:53 (по МСК)

С 1 ноября полностью привитые туристы из государств с низким уровнем распространения коронавируса смогут въехать без карантина в столицу Таиланда Бангкок и 16 провинций страны, в том числе Пхукет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на указ МИД Таиланда.

В список входят провинции Чонбури, где находится популярный курорт Паттайя, а также Краби, Чиангмай, Трат, Бурирам, Прачуапкхирикхан, Пхангнга, Ранонг, Районг, Пхетчабури, Лэй, Самутпракан, Сураттхани, Нонгкхай и Удонтхани.

21 октября МИД Таиланда опубликовал список 46 стран и территорий, гражданам с 1 ноября разрешат приезжать в любую провинцию королевства без карантина. Россия в него не вошла. Привитые «Спутником V» россияне с сентября могут приезжать в Пхукет без изоляции, а с 1 ноября ― в Бангкок и 15 других провинций.

Выезжать за пределы этих территорий нельзя в течение семи дней. Также туристы должны сдать два ПЦР-теста ― по прибытии и на шестой-седьмой день.

Для невакцинированных приезжих действует карантин: две недели для прибывающих по сухопутной границе, 10 дней ― для авиапассажиров.

 

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж