Приложение Prisma оценили в десятки миллионов долларов

21/06/2016 - 18:22 (по МСК)

Инвесторы оценили фотоприложение для смартфонов Prisma в несколько десятков миллионов долларов, сообщает во вторник, 21 июня, РБК со ссылкой на источник, близкий к Mail.ru Group, которая станет акционером приложения. 

Mail.ru Group станет инвестором и акционером Prisma, однако объем инвестиций в приложение официально не раскрывается. Источник РБК говорит, что доля Mail.ru Group составит ниже 25%. Другой источник рассказал, что речь идет о доле около 10%.

Источник, близкий к холдингу, рассказал, что сумма инвестиций составит не более двух миллионов долларов. Источник, близкий к Mail.ru Group, рассказал, что холдинг думает о возможности использования технологии нейронных сетей в социальных сетях, таких как «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Также источник, близкий к Prisma, рассказал, что приложением интересовались мировые инвестфонды, но акционеры отказались продавать свои доли.

Приложение по стилизации фотографий под стиль картин известных художников и различных художественных стилей Prisma было запущено 11 июня и через несколько дней вошло в топ закачек в Apple Store. Приложение использует технологию нейронных сетей, которые не просто накладывают фильтр, а перерисовывают фотографию под стиль заданного художественного стиля. 

Смотрите также: Как новое приложение за неделю захватило интернет. Интервью с создателем Алексеем Моисеенковым

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»