Глава Марий Эл назвал причину ДТП с 15 погибшими

16/11/2017 - 21:32 (по МСК)

Столкновение микроавтобуса и лесовоза произошло, потому что водитель маршрутки выехал на встречную полосу при обгоне и не успел завершить маневр. Об этом сообщил глава Марий Эл Александр Евстифеев в эфире телеканала «Россия-24».

«Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, не успел это сделать и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший», — рассказал он.

Евстифеев отметил, что у владельца автобуса есть лицензия на перевозки. Осмотр также показал хорошее состояние резины.

По словам Евстифеева, в результате аварии погибли десять человек, в том числе водитель. В больницу были госпитализированы шесть человек. 

Позже в республиканском МВД сообщили «Интерфаксу», что число жертв увеличилось до пятнадцати человек: четырнадцать погибли на месте ДТП, еще одна женщина умерла по пути в больницу. 

Региональное управление СК сообщает, что начало доследственную проверку по факту аварии. Проверку также начала прокуратура республики, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Марий Эл по взаимодействию со СМИ Наталья Пуртова.

Столкновение маршрутки и лесовоза произошло в Килемарском районе на 64 километре автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» около 17:30 по местному времени. Ранее МВД называло возможной причиной аварии ухудшение погодных условий.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03