При жесткой посадке канадский самолет врезался в антенну

30/03/2015 - 01:59 (по МСК)

Cамолет Аirbus A320 авиакомпании Air Canada, совершивший жесткую посадку в аэропорту Галифакса, коснулся земли за пределами взлетно-посадочной полосы и врезался в антенну аэропорта, приводит CTV News данные канадского Управления по безопасности на транспорте.

По предварительным данным, при заходе на посадку самолет коснулся земли за 300 метров до начала взлетно-посадочной полосы, а затем носом врезался в антенну посадочной системы аэропорта. Шасси Airbus в результате столкновения получили «значительные повреждения», после чего самолет проехал 335 метров на нижней части фюзеляжа.

В результате инцидента пострадали 25 пассажиров и членов экипажа, которых госпитализировали с незначительными травмами. Всех их уже отпустили домой после оказания помощи.

У некоторых людей были лица в крови. «Мы стояли какое-то время под снегом, сгрудившись, как пингвины, чтобы согреться», — рассказал NBC News один из пассажиров. Всего на борту находились 138 человек, которые, по словам представителей аэропорта, покинули салон самолета «за одну минуту».

Причины жесткой посадки самолета пока неясны. В этот день в Галифаксе бушевала метель, и сейчас специалисты выясняют, кто принимал решение о снижении.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»