При столкновении двух поездов в Бурятии погиб машинист

13/09/2014 - 12:59 (по МСК)

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту  гибели машиниста в результате столкновения двух грузовых поездов в Заиграевском районе Бурятии. Об этом утром в субботу, 13 сентября, сообщается на сайте управления.

Дело завели по части 2 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до пяти лет тюрьмы.

По версии следствия, утром на 40 километре перегона «Тугнуй—Челутай» подъездных путей ОАО «Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию Шабур столкнулись два грузовых поезда. С рельсов сошли тепловоз, пять вагонов с углем и десять пустых вагонов.

Машинист тепловоза погиб. Его помощник госпитализирован. Повреждено около 100 метров пути.

По предварительные данным, локомотивная бригада поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступила путь встречному составу, груженого углем.

Поезда столкнулись на ведомственных путях, не используемых для общего пользования, сообщается на сайте ГУ МЧС по Бурятии. Инцидент не повлиял на железнодорожное сообщение на Транссибирской магистрали.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж