При штурме Винницкого областного совета пострадали семеро милиционеров

06/12/2014 - 15:59 (по МСК)

В Виннице в столкновениях между протестующими и милицией у здания областного совета пострадали семеро правоохранителей. Об этом в субботу, 6 декабря, сообщается на сайте регионального управления МВД Украины.

Пострадавшие госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением газом.

Ранее сообщалось о двоих пострадавших — милиционере и активисте.

В субботу утром к зданию Винницкого областного совета пришли несколько сотен человек. Они выступают против отставки главы облсовета Сергея Свитка, которой добиваются депутаты, ранее состоявшие в «Партии регионов». Также протестующие требуют отставки губернатора Анатолия Олейника и руководства региональных правоохранительных органов.

Демонстранты прорвались в зал заседаний, разбив при этом стекла в двери здания. На входе они вступили в столкновения с милиционерами, начав бросать в них дымовые шашки. Возле здания подожгли покрышки.

Часть протестующих, как пишут в твиттере очевидцы, позднее переместились к зданию областной милиции.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21