При подтоплении синей ветки метро в Москве погиб человек

21/03/2014 - 19:01 (по МСК)

Один человек погиб в результате подтопления путей на части Арбатско-Покровской линии московского метро, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«Поступила предварительная информация о гибели человека», — сказал собеседник агентства.

По его словам, подтопление затронуло 25 метров путей, в эту зону попали два состава. Коммунальные службы совместно с МЧС устраняют причину подтопления станций, сообщили в столичном главке МЧС.

Причиной ЧП стало повреждение водовода при проведении ремонтных работ на поверхности. В столичном департаменте транспорта заявили, что поезда не ходят между станциями «Щелковская» и «Партизанская» по техническим причинам, по маршруту пущены компенсационные автобусы.

Это уже не первый за последнее время сбой в движении поездов по Арбатско-Покровской линии. В частности, 4 марта в туннеле между «Бауманской» и «Курской» сломался поезд, из-за чего движение по части ветки прервалось примерно на 45 минут.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж