При нападении на церковь в Грозном погибли двое полицейских и прихожанин

19/05/2018 - 16:51 (по МСК)

При нападении на церковь Архангела Михаила в центре Грозного погибли двое полицейских и прихожанин, передает «Интерфакс».

Еще двое сотрудников полиции и один прихожанин получили ранения. Позднее представитель правоохранительных органов сообщил «Интерфаксу», что в нападении, возможно, участвовали не четверо, а пятеро боевиков: настоятель храма не признал, что один из убитых был прихожанином церкви.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что во время спецоперации, которая началась после нападения боевиков на церковь, погиб один полицейский, и один прихожанин получил ранения.

Четверо боевиков, напавших на церковь, были убиты. По информации правоохранительных органов, напавшие на церковь в Грозном были вооружены десятью бутылками с зажигательной смесью, обрезом, ножами и топориками.

Кадыров рассказал, что лично руководил спецоперацией, которая началась «немедленно» после нападения. «Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран», — сказал Кадыров. Представитель правоохранительных органов сообщил «Интерфаксу», что эта версия «тщательно прорабатывается».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»