Президент Польши отказался приехать в Россию на церемонию открытия ЧМ-2018

20/03/2018 - 17:26 (по МСК)

Президент Польши Анджей Дуда не приедет в Россию на церемонию открытия Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает польское издание Rzeczpospolita.

Также Дуда не планирует отправлять Путину поздравления в связи с переизбранием на пост президента России. Возможно, он направит Путину формальные поздравления к моменту его официального вступления в должность.

Ранее об отказе от посещения ЧМ-2018 в России заявили в Великобритании. Церемонию открытия и соревнования не посетит королевская семья и члены британского правительства. Такое решение приняли после того, как Великобритания заявила о причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

20 марта о возможному присоединению к бойкоту Чемпионата мира по футболу заявили в правительстве Исландии. Если такое решение будет принято, в Россию не поедут исландские чиновники и официальные лица. Самих футболистов это не коснется.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж