«Прискорбно и неприемлемо». Президент Грузии осудила капитана баскетбольной сборной за переход в ЦСКА

10/07/2020 - 12:43 (по МСК)

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неприемлемым решение капитана национальной сборной по баскетболу Торнике Шенгелии перейти в московский клуб ЦСКА. Об этом она написала у себя на странице в фейсбуке. 

Фото: Торнике Шенгелия / Instagram

«Для меня как для президента Грузии решение капитана баскетбольной сборной перейти в ЦСКА прискорбно и неприемлемо», — написала Зурабишвили.

Накануне ЦСКА объявил о подписании трехлетнего контракта с 28-летним грузинским форвардом Торнике Шенгелия. В сообщении отмечается, что его отец Каха Шенгелия выступал за молодежную сборную СССР в 1980-90-х годах  и «считается одним из лучших игроков в истории страны».

Последние шесть лет Торнике Шенгелия выступал за испанскую «Басконию». До этого он играл в испанской «Валенсии» и бельгийском «Шарлеруа».

Федерация баскетбола Грузии поздравила Шенгелию с переходом в московский ЦСКА. Там  выразили уверенность, что форвард будет защищать достоинство и интересы родины, независимо от того, за какой клуб он играет.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31