Президент группы «ПИК» рассказал о создании крупнейшей компании на рынке московского жилья

31/10/2016 - 11:57 (по МСК)

Президент группы компаний «ПИК» Сергей Гордеев продал «ПИКу» приобретенную им ранее компанию «Мортон». Цель сделки — создать на их базе крупнейшую на московском рынке жилья компанию, приводит слова Гордеева агентство «Интерфакс». 

Гордеев продал «Мортон» за ту же сумму, что и приобрел ее ранее. Сделка будет закрыта до конца года после одобрения Федеральной антимонопольной службой (ФАС), рассказал он. Созданная после сделки «крупнейшая компания» займет 20% рынка доступного жилья московского региона, рассказал Гордеев.

В 2017 году новая структура, по его словам, будет вводить 1,8 миллиона квадратных метров жилья в год и выйдет на оборот 180 миллиардов рублей. Ее земельный банк составит 10 миллионов квадратных метров, а производственные мощности — 1,5 миллиона квадратных метров. По операционным результатам и капитализации компании спланирует стать лидером рынка, заявил Гордеев.

В сентябре стало известно, что Гордеев на собственные средства купил ГК «Мортон» у Александра Ручьева. Гордеев тогда заявил, что будет развивать «Мортон» как самостоятельный бренд, не объединяясь с бизнесом группы компаний «ПИК», рассказывали тогда участники сделки. «Мортон» по итогам прошлого года ввела 1,17 миллиона квадратных метров недвижимости. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж