Президент Боливии сообщил о попытке госпереворота. СМИ писали о присоединении полицейских к протестующим

09/11/2019 - 10:48 (по МСК)

Президент Боливии Эво Моралес заявил о попытке государственного переворота в стране из-за действий «насильственных групп». Об этом он написал у себя в твиттере.

«Наша демократия находится под угрозой из-за госпереворота, который привели в действие насильственные группы людей, подрывающие конституционный порядок», — написал Моралес. Он также обратился к международному сообществу с просьбой обратить внимание на «это посягательство на верховенство права».

С 20 октября в Боливии продолжаются протесты, вызванные объявлением результатов президентских выборов. Победу на них одержал Моралес, который находится у власти с 2006 года. Основной соперник действующего президента Карлос Меса, набравший 36,5%, не признал итогов голосования.

Как пишет издание La Razón, накануне в нескольких городах Боливии к протестующим присоединились полицейские подразделения.Они выступают за переизбрание Моралеса и пытаются остановить работу госучреждений.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж