Премьеру восьмого эпизода «Звездных войн» перенесли на полгода

21/01/2016 - 01:26 (по МСК)

Восьмой эпизод «Звездных войн» выйдет в прокат 15 декабря 2017 года. Сообщение об этом появилось на сайте кинокомпании Walt Disney в среду, 20 января.

Фото: кадр из фильма «Звездные войны: Империя наносит ответный удар»

Изначально планировалось, что фильм выйдет на большие экраны 26 мая 2017 года — спустя 40 лет и один день после премьеры четвертого эпизода «Новая надежда» в 1977 году.

В сообщении не указаны причины переноса премьеры, однако говорится, что режиссер картины Райан Джонсон начнет съемки в следующем месяце в Лондоне.

В перерыве между седьмой и восьмой частью в декабре 2016 года выйдет первый спин-офф саги под названием «Изгой» (Rogue One). Известно, что режиссером фильма будет Гарет Эдвардс, известный по картинам «Годзилла» и «Монстры», а главную роль исполнит британская актриса Фелисити Джонс. Действие в фильме будет происходить между III и IV частями классической саги.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж