Представители США посетят парад Победы в Москве

07/04/2015 - 08:34 (по МСК)

Представители США посетят парад Победы, который пройдет 9 мая в Москве, сообщает во вторник, 7 апреля, ТАСС, ссылаясь на слова исполняющей обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента Мари Харф.

«Мы еще не приняли решения насчет нашего участия», — сказала они, однако выразила уверенность в том, что «кто-то поедет».

Ранее стало известно, что для участия в торжествах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не приедет президент США Барак Обама из-за своего загруженного графика.

В апреле Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что 25 мировых лидеров уже подтвердили свое присутствие на параде Победы.

От посещения парада Победы ранее отказались многие лидеры западных стран. Среди них премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель. Она, как сообщалось, посетит Москву 10 мая, чтобы возложить вместе с президентом России Владимиром Путиным венки к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30