«Правый сектор» созовет народное вече в Киеве

18/07/2015 - 20:17 (по МСК)

Запрещенная в России националистическая украинская организация «Правый сектор» планирует провести во вторник, 21 июля, народное вече в Киеве. Об этом в субботу, 18 июля, сообщает портал «Украинские национальные новости».

 

Представители организации планируют провести собрание на Майдане по лозунгом: «Долой власть предателей». Издание цитирует сообщение из фейсбука «Правого сектора», в котором представители организации обвиняют Порошенко в затягивании реформ, неспособности навести порядок в Донбассе и борьбе с националистами.

Неделю назад в западноукраинском городе Мукачево произошла перестрелка бандитской группировки с силами полиции. Запрещенная в России организация «Правый сектор» подтвердила, что в перестрелке участвовали ее бойцы.

По мнению некоторых аналитиков, перестрелка стала результатом передела рынка контрабанды в городе. Так как Мукачево находится одинаково близко от границ сразу четырех государств — Польши, Словакии, Венгрии и Румынии.

Что происходит в Мукачеве? Семь ответов, после которых все становится понятно

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж