Правительство выступило против возвращения курилок в аэропорты

24/09/2018 - 11:31 (по МСК)

Правительство не поддержало возвращение курилок в аэропорты. Об этом «РИА Новости» рассказала вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

«Этот законопроект был на официальном заключении в правительстве. По итогам обсуждений на согласительном совещании законопроект не был поддержан», — сказала Голикова.

Законопроект о создании курительных зон в аэропортах в ноябре 2017 года внес депутат от «Единой России» Сергей Боярский. Он утверждал, что из-за отсутствия мест для курения люди вынуждены курить в туалетах, что вредит и некурящим пассажирам.

Минздрав в апреле отмечал, что установка кабинок для курения нарушит права некурящих граждан. В мае этого года комитет Госдумы по охране здоровья направил законопроект на доработку. 12 сентября министр транспорта Евгений Дитрих подтвердил, что запрет на курение в аэропортах отменять не будут.​

Курить в аэропортах, а также на расстоянии менее 15 метров от входов в них запрещено с 2014 года. Тогда вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж