Правительство пожаловалось на слабую дисциплину в Минкомсвязи

21/03/2019 - 08:59 (по МСК)

Правительственный департамент контроля и проверки выполнения решений пожаловался на плохую дисциплину в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо департамента.

Подлинность письма подтвердил источник, близкий к аппарату правительства и представитель Минкомсвязи. В письме отмечается, что руководство ведомства исполняет поручения формально, в министерстве слабая дисциплина, а его сотрудники не несут персональной ответственности.

Авторы письма отмечают, что доклады от Минкомсвязи приходят после окончания рабочего дня и с нарушением установленных сроков. Кроме того, они регистрируются задним числом. Например, один из документов пришлось дорабатывать вместе с представителями министерства в субботу, хотя он должен был быть подготовлен в пятницу. 

Также в письме отмечается, что за последние три года доля исполненных в срок поручений президента снизилась с 45 до 34%, а правительства — с 93 до 85%. Относится ли это к Минкомсвязи, в департаменте правительства не уточнили.

В Минкомсвязи ответили, что просроченных поручений во второй половине 2018 года стало меньше, а само количество поручений увеличилось. Также там заверили, что руководство ведомства принимает все меры, чтобы сократить такие случаи — глава ведомства Константин Носков каждую неделю проводит оперативные совещания, по факту нарушения дисциплины проводятся служебные проверки.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж