Правительство потратит на «Артек» 5,4 млрд рублей

12/03/2015 - 08:34 (по МСК)

Правительство утвердило программу развития  международного детского центра «Артек»на 2015-2020 гг. В кабинете министров оценили потребность финансирования —5400,3 млн рублей. Об этом сообщается в документе, опубликованном в четверг, 12 марта, на сайте правительства. 

«Программой предусмотрено развитие МДЦ «Артек» как самостоятельной образовательной системы, обеспечивающей ребёнку возможности самоопределения, самореализации и развития», — говорится в сообщении.

Правительство планирует финансировать развитие лагеря для увеличения количества отдыхающих в нем детей до 46 тысяч в год. Стоит отметить, что в прошлом году в «Артеке»побывали чуть более 5 тысяч детей.

«Артек» — международный детский, расположенный в крымском поселке «Гурзуф». «Артек» был самым знаменитым пионерским лагерем Советского Союза. После присоединения Крыма к России находится в ведении Минобразования России. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»