Адвокат рассказал о переписке пранкеров Вована и Лексуса с лидером группы Space от имени Киркорова

29/11/2016 - 22:40 (по МСК)

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский рассказал, что переписку с лидером группы Space Дидье Маруани от имени российского певца вели пранкеры Вован и Лексус, сообщает ТАСС. Ранее Маруани и юриста Игоря Трунова задержали в Москве по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро у Киркорова. 

Пранкеры Вован и Лексус. Александр Полегенько / РИА Новости

«В какой-то момент пранкеры Вован и Лексус позвонили Маруани и в качестве шутки предложили закрыть тему о плагиате за 1 миллион евро», — сказал Добровинский. Сам адвокат заявил, что не связывался с Маруани. 

Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате. По его мнению, в песне Киркорова «Жестокая любовь» содержится плагиат его композиции Symphonic Space Dream. Трунов представляет интересы Маруани по его делу. 

Трунов заявлял, что подаст иск к Киркорову на 75 миллионов рублей, рассказал Добровинский. «Обещал, что иск будет в Америке, но там не срослось что-то. В итоге иска не было ни там, ни здесь. Это называется — вымогательство», — заявил адвокат российского певца. 

Между тем, источник ТАСС сообщил, что Филипп Киркоров находится в одном из отделов полиции, где дает показания по заявлению в вымогательстве со стороны Маруани. 

Маруани и Трунова задержали в здании отделения Сбербанка в Москве, где они должны были заключить мировое соглашение с Киркоровым. Однако у отделения банка французского певца и юриста задержала полиция. Добровинский рассказал, что Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве миллиона евро у певца Маруани и Труновым. Адвокат Трунова Людмила Айвар заявила, что случившееся — провокация со стороны Добровинского и Киркорова. 

Добровинский также заявил, что дело в отношении Трунова и Маруани может быть возбуждено по трем статьям: «Вымогательство», «Клевета» и «Распространение сведений о личной жизни». По словам адвоката, по заявлению Киркорова началась доследственная проверка. 

28 ноября Игорь Трунов рассказал, что Киркоров и Маруани договорились о заключении мирового соглашения. Для его подписания Маруани должен был прибыть в Москву 29 ноября. Однако адвокат российского певца Добровинский опроверг заключение мирового соглашения и заявил, что к Киркорову никто не подавал иска о плагиате.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30