Для обвиняемого в убийстве девяти человек в Тверской области попросили пожизненный срок

05/09/2017 - 15:45 (по МСК)

Прокуратура потребовала приговорить жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек в садовом товариществе в Тверской области, к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу Тверского областного суда.

В ходе прений сторон Егоров попросил для себя наказание в виде смертной казни, сообщает «Интерфакс».

«Хочу сказать, что такой мрази и твари прощения нет, но я прошу прощения. Готов понести наказание. Если хотите, попросите президента вернуть смертную казнь, я не возражаю», — сказал Егоров.

Ранее Егорову предъявили обвинение по ч.2 ст 105 УК РФ — убийство двух и более лиц. В рамках расследования дела Егоров прошел психиатрическую экспертизму, в результате которой его признали вменяемым. 

Суд над Сергеем Егоровым начался 29 августа. Тогда Егоров отказался давать показания, воспользовавшись 51 статьей Конституции России.

Массовое убийство произошло в ночь на 4 июня на территории садового товарищества «50 лет Октября». В Следственном комитете уточняли, что убийство произошло в результате бытового конфликта во время застолья. После словесной перепалки Егоров, находившийся в гостях, ушел домой, взял охотничий карабин и застрелил своих «обидчиков» и тех, кто стал свидетелем преступления, рассказали в СК. В результате погибли девять человек. 

Одной из свидетелей произошедшего удалось спастись, она спряталась в доме и вызвала полицию. Стрелка задержали на месте преступления.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж