Возбуждено уголовное дело по факту пожара в детской больнице в Твери

24/02/2017 - 10:19 (по МСК)

Следственное управление Следственного комитета по Тверской области возбудило уголовное дело после проведения доследственной проверки по факту пожара в детской областной клинической больнице в Твери, сообщается на сайте управления.

По версии следствия, возгорание произошло из-за ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками больницы, отвечающими за противопожарную безопасность. Дело возбуждено по части 1.1 статьи 29­3 УК РФ (халатность).

В результате пожара, отмечает следствие, было повреждено имущество стоимостью более 7,5 миллионов рублей. «Кроме того, это повлекло существе­нное нарушение прав и­ законных интересов о­коло 140 граждан, в т­ом числе малолетних п­ациентов, на право по­лучение медицинской п­омощи ввиду их эвакуа­ции из данного учрежд­ения здравоохранения», — говорится в сообщении.

Ночью 24 февраля в здании детской областной клинической больницы Твери загорелась кровля. Все пациенты и персонал были эвакуированы, жертв и пострадавших нет.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20