Губернатор Краснодарского края назвал ответственных за пожар в многоэтажном доме

16/02/2017 - 03:20 (по МСК)

За пожар, произошедший в среду в многоэтажном доме в Краснодаре, должен ответить застройщик и те, кто выдал легализовавшие здание документы, написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в твиттере.

Он отметил, что многие дома в микрорайоне, в котором произошел пожар, были сданы с нарушениями.

Накануне сообщалось, что в шестиэтажном доме на улице Прокофьева в Краснодаре при пожаре погиб человек. По факту обнаружения тела проводится доследственная проверка, пояснили в региональном управлении Следственного комитета.

Мансарда дома загорелась около 17:55 по московскому времени. Площадь пожара превысила 1500 квадратных метров, ему был присвоен третий — повышенный — уровень сложности, а из-за плотной застройки пожарные столкнулись с трудностями при подъезде к дому. Были эвакуированы 480 человек. Позднее огонь перекинулся на соседнее здание.  Мэр Краснодара Евгений Первышов в среду вечером ввел в районе пожара режим локальной чрезвычайной ситуации.

Пожар был потушен в 00:33 по московскому времени.

«Интерфакс» отмечает, что дом, в котором произошло возгорание, находится на территории «Музыкального микрорайона», большинство зданий в котором были построены с нарушениями норм и считаются самовольными постройками.

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16