«Потерял 7 кг веса»: адвокат Навального рассказал, что политик получил осложнение при лечении его противопоказанными антибиотиками

01/02/2023 - 16:04 (по МСК)

Алексей Навальный получил осложнение из-за того, что в колонии ему «огромными дозами» давали противопоказанные при его случае ОРВИ антибиотики. Об этом в твиттере рассказал его адвокат Вадим Кобзев.

По словам Кобзева, у Навального резкие боли в желудке, а также он потерял семь килограмм веса.

Вдобавок к этому, вчера политику объявили, что его переводят в ПКТ (помещение камерного типа) на максимально возможный срок — полгода, передает сам Навальный.

«У меня уже 8 месяцев не было свиданий, и вчера мне объявили, что я буду переведен в помещение камерного типа на максимально возможный срок — полгода. Свидания там запрещены. То есть больше года без свиданий. Даже маньяки и серийные убийцы, сидящие на пожизненном, имеют право на свидание, а я нет», — сообщает политик.

Кобзев считает, что перевод Навального в ПКТ можно расценивать как «открытую стратегию уничтожения здоровья» политика.

О том, что Навальный, находящийся в ШИЗО, заболел, его адвокат Вадим Кобзев сообщил 9 января. По его словам,  в администрация колонии отказывались передавать ему лекарства, купленные защитником. 25 января политика в 11 раз поместили в ШИЗО.

Фото на превью: Алексей Навальный / Instagram.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45