Посольство на Шри-Ланке прокомментировало задержание девятерых россиян

03/03/2017 - 23:25 (по МСК)

Посольство России на Шри-Ланке находится в тесном контакте с местной миграционной службой по вопросу задержания девятерых россиян, сообщается на странице дипломатического представительства в фейсбуке.

«Части россиян предъявлялись обвинения в нарушении правил пребывания в стране. После проведения необходимых проверок со стороны ланкийских властей посольство будет добиваться освобождения всех задержанных без обоснованных причин», — говорится в сообщении.

Ранее Дождю стало известно, что миграционная полиция Шри-Ланки без объяснения причин задержала девятерых граждан России в столице страны Коломбо. Михаил Степаненко, один из задержанных, рассказал, что 27 февраля к ним на виллу приехали сотрудники миграционной полиции для проверки виз. Они забрали у россиян паспорта и сказали приехать в миграционный центр 1 марта. Степаненко отметил, что у полиции возникли претензии к троим владельцам компании на Шри-Ланке, которая предоставляет услуги по катанию на серфе.

В миграционном центре россиянам сказали, что их депортируют, но причины не объяснили. Позже они вернулись туда с российским консулом, который посоветовал россиянам требовать депортации за счет местных властей. После этого требования россиян задержали и отвезли в иммиграционный лагерь в Коломбо. Степаненко рассказал со слов адвоката, что полиция хочет обвинить их в оказании сопротивления.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30