Посетители клуба в Москве рассказали об избиении охраной из-за плаката с митинга

21/07/2019 - 10:58 (по МСК)

Охрана московского клуба Arena by Soho Family избила троих посетителей из-за найденного при досмотре плаката с митинга за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Об этом рассказал в фейсбуке один из пострадавших, журналист Евгений Левкович.

«Это не какая-то частная история. Нас избили по абсолютно идеологическим причинам. Охрана заведения, которое, как выясняется, принадлежит фсбшной семье, про которую писал Голунов (карма полис). Понятно, кого они нанимают. Избили за свернутый листок с митинга, который при досмотре у меня вытащили из рюкзака», — написал Левкович.

Кроме журналиста, пострадали также Елена Боровская и обозреватель «МБХ медиа» Роман Попков. Как рассказала Боровская «МБХ медиа», пострадавшие пришли в клуб на концерт группы «Пошлая Молли». На входе у них досматривали ручную кладь, у Левковича нашли сложенный плакат формата А4 с митинга, который проходил 20 июля на проспекте Сахарова. На нем было написано «Мы в бешенстве». Охранники клуба потребовали выкинуть плакат, гости спросили, на каком основании.

«Внезапно на нас накинулись сзади охранники, выволокли, избивая руками и ногами, на улицу, меня повалили на асфальт и просто начали бить», — рассказала Боровская.

Левкович также сообщил, что в результате нападения у Боровской разбито лицо и вырваны волосы, сам он получил ушиб ребер. В ОВД Дорогомиловское пострадавшим сказали, что «это заведение крышует ФСБ». 

Согласно официальному сайту клуба, он создан «профессионалами Soho Family, работающими на рынке более 20 лет». Эта же команда руководит Soho Rooms, который упоминается в расследование корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Клуб Soho Rooms принадлежит сыну Анастасии и Льва Мазараки — 19-летнему Егору. По информации журналиста, семья Мазараки связана с ФСБ.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж