Порошенко: за сутки ополченцы нарушили перемирие более 20 раз

23/06/2014 - 08:44 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил, что за прошлые сутки режим прекращения огня в Донецкой и Луганской областях был нарушен более 20 раз так называемыми ополченцами. Сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

«Президент Украины проинформировал Федерального Канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня» - говорится в официальном сообщении на сайте президента. 

Порошенко также заявил, что для решения конфликта на востоке страны «критически необходимо» персональное участие Ангелы Меркель и других мировых лидеров. 

Ангела Меркель выразила солидарность с мирным планом Порошенко, а также подтвердила свою готовность способствовать диалогу сторон. 

Ранее Президент Украины Петр Порошенко представил мирный план урегулирования ситуации на востоке страны. План состоит из 15 пунктов и предусматривает разоружение, освобождение заложников и децентрализацию власти. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж