Экспертиза признала невменяемой жительницу Екатеринбурга, на которую завели дело из-за покупки антидепрессантов

22/11/2019 - 12:52 (по МСК)

Психиатрическая экспертиза признала невменяемой жительницу Екатеринбурга Дарью Беляеву, против которой возбудили уголовное дело о контрабанде наркотиков за покупку антидепрессантов в интернете. Об этом ее адвокат Ирина Ручко сообщила «МБХ медиа».

По словам Ручко, эксперты пришли к выводу, что Беляева не осознавала характер своих действий и нуждается в принудительном лечении.

Адвокат пояснила, что следствие отменило постановление о привлечении Беляевой в качестве обвиняемой, где ей вменяли приобретение наркотического вещества эфедрона.

«Следователь будет подавать дело в суд, чтобы Дарье назначили амбулаторное лечение. Со слов следователя, прокуратура не даст им прекратить это дело здесь и сейчас», — сказала Ручко.

В 2015 году Беляевой диагностировали шизотипическое расстройство. После нескольких лет неудачной терапии ей назначили препарат бупропион. Девушка заказала лекарство в интернете. Когда Беляева пришла на почту получать посылку, ее задержали по подозрению в контрабанде наркотиков.

Бупропион не входит в списки запрещенных веществ.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31