Пользователи пожаловались на случайную рассылку своих фотографий смартфонами Samsung

03/07/2018 - 17:34 (по МСК)

Владельцы смартфонов Galaxy S9 и Galaxy Note 8 рассказали, что телефоны сами рассылают их фотографии контактам в мессенджере Samsung Messages, сообщает CNBC. В компании изучают проблему.

Один из пользователей Reddit пожаловался, что смартфон отправил все изображения из фотогалереи его девушке, когда он спал. В приложении это не показывалось, он узнал об отправке через приложение T-Mobile.  

Пользователь на форуме Samsung сообщил, что мессенджер стал «глючить» после выхода обновления T-Mobile, упрощающего отправку контента. В T-Mobile сообщили Gizmodo, что приложение не имеет отношения к рассылке фотографий.

Представитель Samsung сообщил, что в компании знают о жалобах пользователей и их изучает служба технической поддержки. Позже в компании сообщили, что не обнаружили сбоев в программном и техническом обеспечении, но специалисты продолжают изучать проблему.

В конце 2016 года стало известно о возгораниях и взрывах смартфонов Galaxy Note 7. Причиной стали ошибки при проектировании аккумуляторов и в процессе сборки устройств. Компания прекратила выпуск смартфонов и отозвала те, что уже были проданы. Также была приостановлена разработка новой модели — Galaxy Note 8.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж