Пользователи Apple пожаловались на проблемы при загрузке iOS 10

14/09/2016 - 00:37 (по МСК)

Сотни людей пожаловались в аккаунте Apple в твиттере на проблемы при обновлении операционной системы своих смартфонов и планшетов до iOS 10, сообщает Bloomberg.

Проблемы возникли у тех, кто загружал обновление напрямую, а не через iTunes.

После загрузки обновления смартфоны и планшеты выключались для установки нового программного обеспечения, но затем на экране появлялись сообщения о том, что необходимо подключить устройство к компьютеру.

В Apple заявили, что эта проблема решена, и принесли извинения клиентам.

Ранее стало известно, что Apple выпустила новую версию операционной системы для смартфонов и планшетов iOS 10.

Главные обновления коснулись приложения iMessage: теперь там можно писать сообщения от руки и посылать сообщения «с выражением». В зависимости от выбранной эмоции иконка сообщения будет отображаться с соответствующей анимацией. Также можно будет посылать полностью анимированные сообщения, где текст отображается на тематическом фоне.

Рисовать в новой iOS теперь можно не только в сообщениях, но и поверх фото и видео. Также можно добавлять уже готовые зарисовки вроде сердечек. В «Фото» также улучшили раздел «Воспоминания»: теперь айфон автоматически создает альбомы с фотографиями, из которых можно смонтировать слайд-фильм. В новом ПО также появился поиск по фотографиям с помощью ключевых слов.

Apple также рассказала, что улучшенные карты будут предсказывать маршрут пользователя и заранее показывать кратчайший путь.

Еще одно важное изменение коснулось основного экрана. Теперь, чтобы разблокировать телефон, нужно нажать на кнопку «Домой», а свайп влево запустит камеру.

Новая iOS позволяет открывать фотографии и видео и отвечать на сообщения прямо из центра уведомлений. Кроме этого, виджеты будут видны в том числе на заблокированном экране.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30