Польский президент проиграл конкуренту в первом туре выборов

12/05/2015 - 01:33 (по МСК)

Польский президент Бронислав Коморовский занял второе место на очередных выборах главы государства, отстав от оппозиционера Анджея Дуды на один процент, приводит Reuters окончательные данные избирательной комиссии.

За действующего президента проголосовали 33,77% поляков, тогда как националиста и евроскептика Дуду из партии «Закон и справедливость» — 34,76%. Теперь они встретятся во втором туре, который должен состояться 24 мая.

Предвыборные опросы отдавали Коморовскому уверенное лидерство, однако, как и ранее в Великобритании, результаты выборов оказались иными.

Третье место на выборах занял актер и музыкант Павел Кукиз, набравший 20,8% голосов. Остальные кандидаты не получили более 5% голосов.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»