Политтехнологи пожаловались на отсутствие «денег и методичек» от Кремля

31/03/2017 - 14:01 (по МСК)

Российские политтехнологи пожаловались на отсутствие взаимодействия с «новой администрацией президента» — внутриполитическим блоком во главе с замглавы АП Сергеем Кириенко. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявления, которые сделали некоторые политтехнологи на встрече, посвященной митингам 26 марта.

По словам одного из них, Вячеслава Смирнова, администрация президента не идет на диалог и не хочет заниматься «нуждами политтехнологов», говоря «идите, здесь денег нет». По словам Смирнова, митинги 26 марта показали, что «в стране, слава богу, не все в порядке». Однако и в этой ситуации администрация президента не спешит обращаться за консультацией к политтехнологам. «Денег не дают, методичек не дают, темника не дают», — подчеркнул Смирнов.

Аналогичной точки зрения придерживается и еще один участник встречи, политтехнолог Андрей Богданов. «Новая администрация президента ни с кем не советуется, всех послала, сказала — мы сами тренинги проведем, а вы нам не нужны»,— заявил Богданов. По словам члена Общественной палаты России Екатерины Курбангалеевы, ей бы не хотелось, чтобы встречу политтехнологов восприняли как «бунт», но, как отмечает «Коммерсантъ», «по сути вопроса никто из технологов возражать не стал».

Акции протеста против коррупции прошли в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России 26 марта. В столице митинг не был санкционирован властями, во время акции задержали более тысячи человек.

Белковский: «После митингов больше всех переживает Кириенко, а его начальники спокойны как удавы». Главный специалист Дождя о том, когда закрутят гайки в соцсетях и почему Путину наплевать на митинги

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21