Полиция завела дело из-за нападения на корреспондента «Коммерсанта» при съемке курсов валют

16/11/2020 - 19:47 (по МСК)

Полиция Москвы возбудила уголовное дело о побоях после нападения на фотокорреспондента газеты «Коммерсант» Анатолия Жданова. Об этом говорится на сайте издания.

Дело завели по части первой статьи 116 УК РФ —нанесение побоев человеком, который ранее уже привлекался к административной ответственности за такой проступок.

В рамках дела задержали 37-летнего жителя Подмосковья Романа Московского, на время следствия он находится под подпиской о невыезде.

Нападение на Жданова произошло 3 ноября. Выполняя редакционное задание, он фотографировал курсы валют в обменниках на Кутузовском проспекте в Москве. После этого двое мужчин, один из них был одет в форму сотрудника ЧОП, потребовали от него удалить фотографии, а затем избили. У Жданова диагностировали множественные ушибы лица.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27