Полиция задержала продолживших народный сход в «елочном шаре» на Манежной

31/12/2014 - 09:25 (по МСК)

Полиция задержала продолживших народных сход в поддержку Алексея Навального в «елочном шаре» на Манежной площади. Об этом в среду, 31 декабря, сообщает портал «ОВД-Инфо».

Всего полиция задержала 18 человек. 9 из них, как уточняет портал, находятся в автозаке около отдела полиции Лужники. Среди них — участница группы Pussy Riot Мария Алехина, создатель проекта KermlinRussia Арсений Бобровский и журналист Руслан Левиев.

Во втором автозаке, который так же находится около отдела полиции Лужники находятся еще девять челове, среди которых журналист Мария Баронова, Герман Петухов, Юлиан Шиллинг, Дмитрий Сербин, Полина Немировская, Сергей Крашевич, Николай Касьян, Галина Борзунова и Нина Воскресенская.

Сход в поддержку Алексея Навального продолжился в «елочном шаре» на Манежной площади ночью 30 декабря после того, полиция разогнала участников несанкционированной акции в поддержку Навального.

Вечером 30 декабря на Манежной площади начался народный сход в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сам он так же прибыл на площадь, несмотря на наличие у него действующего домашнего ареста, но был задержан полицией у отеля Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве.

Замоскворецкий суд во вторник огласил приговор Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше». Алексей получил три года и шесть месяцев условно. Его брат осужден на три года и шесть месяцев лишения свободы.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж