Полиция задержала третьего подозреваемого в нападении на журналистов Life

16/11/2016 - 23:24 (по МСК)

Сотрудники уголовного розыска московской полиции задержали третьего подозреваемого в нападении на журналистов телеканала Life, которое произошло 12 ноября в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ГУ МВД.

Задержанным оказался 25-летний уроженец Молдавии.

«В настоящее время он доставляется для проведения следственных действий и решения вопроса о его задержании в порядке ст. 91 УПК РФ», — сообщили в полиции.

Ранее следователи задержали двоих других участников инцидента.

Сообщалось, что нападавшие приняли сотрудников телеканала за наркодилеров. «По оперативным данным, нападение преступников планировалось на наркодилера при передаче товара», — рассказали в МВД.

О нападении на журналистов Life стало известно 12 ноября. Инцидент произошел около дома 18 на Киевской улице. По данным телеканала, у режиссера Марка Безыменного выбит зуб, он также получил несколько серьезных травм головы и лица. У ассистента режиссера Владимира Серенко — закрытая черепно-мозговая травма и перелом лицевой кости. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж