Полиция начала проверку слов Соловьева о Навальном и Гитлере

29/03/2021 - 19:02 (по МСК)

Полиция Северного административного округа Москвы начала проверку после запроса депутата Госдумы Валерия Рашкина по поводу высказывания Владимира Соловьева, в котором телеведущий назвал Гитлера «очень смелым человеком», сравнивая его с Навальным. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Рашкина.

Сейчас полиция запросила запись эфира у ВГТРК, после этого МВД передаст его в исследовательский центр ГБУ «МИЦ» и Следственный комитет.

15 февраля в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеведущий заявил, что Алексей Навальный не заслуживает уважения, и сравнил его с Адольфом Гитлером. «Гитлер, кстати, был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны», — сказал Соловьев.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин после этого обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой проверить высказывания Соловьева. По его мнению, слова телеведущего подпадают под статью о реабилитации нацизма (354.1 УК).

Также из-за этого заявления Соловьеву запретили въезд в Латвию.

Фото на превью: кадр из программы «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45