Полиция подтвердила гибель троих детей при пожаре в детском лагере Одессы

16/09/2017 - 07:24 (по МСК)

Трое детей погибли во время пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе, сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

«По последним данным, погибли трое детей», — написал Форостяк в фейсбуке.

Местное издание «Думская» пишет о двух погибших и четырех пострадавших детях.

Пожар в детском оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» произошел в ночь на субботу.

По данным издания «Думская», всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей, а внутри горящего корпуса — 42 ребенка. Воспитатели смогли быстро организовать их эвакуацию. К 2:18 пожар был ликвидирован. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Тогда сообщалось об одном погибшем ребенке и пропаже троих детей.

"Виктория" является муниципальным детским лагерем, в котором ежегодно за счет средств городского бюджета Одессы отдыхают около пяти тысяч детей, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей.
 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20