Полиция Копенгагена сообщила об убийстве подозреваемого в нападении на кафе и синагогу

15/02/2015 - 11:58 (по МСК)

В Копенгагене полицейские застрелили возможного подозреваемого в причастности к терактам, произошедшим в субботу, 14 февраля. Об этом сообщается в официальном твиттере городской полиции.

Полицейские окликнули подозрительного мужчину на железнодородной станции в городском округе Нерребро. Он открыл огонь и был убит. Железнодорожная станция находилась под особым наблюдением. Сейчас проверяется причастность убитого к стрельбе в кафе и синагоге.

Во время операции по поиску вооруженные сотрудники полиции Дании патрулировали улицы с собаками, досматривали машины и проверяли документы у прохожих.

Минувшей ночью неизвестный открыл стрельбу в синагоге в центре столицы Дании. Один человек погиб, двое полицейских были ранены. Спустя несколько часов было совершено нападение на кафе Krudttoenden, где проходила дискуссия о свободе слова. Встречу проводил известный художник-карикатурист Ларс Вилкс, который в 2007 году публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. Также на встрече с Вилксом присутствовал посол Франции в Дании. В результате нападения погиб мужчина, ранения получили трое сотрудников полиции. Художник и дипломат не пострадали.

Власти Дании сочли произошедшее в кафе «политически мотивированным нападением и террористическим актом». Ночью полиция Копенгагена сообщила, что связывать два теракта между собой пока рано.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»