На юго-востоке Москвы застрелили полицейского

06/11/2015 - 21:47 (по МСК)

На юго-востоке Москвы застрелили полицейского. Подозреваемый задержан и доставлен в отделение, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 6 ноября, со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова.

«Сегодня около 19:10 на улице Марьинский парк экипаж патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы остановил для проверки документов гражданина, который неожиданно произвел выстрел из неустановленного оружия в лейтенанта полиции, после чего скрылся. Пострадавший сотрудник был доставлен в медицинское учреждение, где от полученного ранения скончался», — сказал Галиакберов.

Подозреваемого задержали и доставили в полицию. Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (статья 317 УК РФ).

По версии следствия, трое полицейских остановили двоих мужчин около улицы Марьинский парк, чтобы проверить документы. Тогда один из мужчин выстрелил в полицейского как минимум четыре раза.

На место убийства прибыли руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин и начальник МУР Игорь Зиновьев. Якунин взял проведение следствия под личный контроль.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»